Гвайфенезин – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Ново-пассит — это седативное средство, в состав которого входят растительные компоненты и синтетическое вещество гвайфенезин. Ново-пассит применяется при тревожных состояниях, проблемах со сном и при тех заболеваниях, которые вызваны переутомлением. Приобрести его можно в аптеке без рецепта, но принимать данное лекарство можно не всем пациентам.

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Форма выпуска

Ново-пассит выпускается в форме таблеток и раствора для приема внутрь. Таблетки упакованы в блистеры по 10 штук. В одной упаковке может быть от 1 до 3 блистера.

Существует форма упаковки в виде флакона, вмещающего в себя 60 таб. Жидкий раствор Новопассита для приема внутрь выпускается во флаконах по 100 мл и 200 мл или в виде саше по 5 мл и 10 мл. Одно саше рассчитано на одно применение.

В упаковке, помимо раствора во флаконе содержится мерный стаканчик.

Состав

Ново-пассит состоит из комбинации разнородных компонентов. Он имеет в своем составе как растительные вещества, так и синтетические компоненты. К веществам растительного происхождения относятся:

  • Мелисса лекарственная;
  • Валериана лекарственная;
  • Колючий боярышник;
  • Зверобой продырявленный;
  • Пассифлора инкарнатная;
  • Хмель обыкновенный;
  • Бузина черная.

К синтетическим компонентам относится одно вещество — гвайфенезин.

Дозировка составляющих в одной таблетке или миллилитре раствора разная. В одной таблетке содержится 157,5 мг растительный компонентов и 200 мг гвайфенезина. В 1 мл раствора растительных компонентов 77,5 мг, гвайфенезина — 40 мг. Во флаконе с раствором вещества могут распределяться неоднородно, поэтому пересчет составляющих компонентов на 1 мл является приблизительным.

Помимо перечисленных основным действующих веществ, препарат включает в себя ряд вспомогательных компонентов. В состав таблеток входят соединения кремния, магния, титана и железа, а также целлюлоза, лактоза, тальк, лецитин, глицерин, хинолин. Растворы имеют в своем составе соединения натрия, камедь, этанол, пропиленгликоль, мальтодекстрин, сахарный сироп, очищенную воду и ароматизатор.

Вспомогательные компоненты влияния на организм не оказывают.

Фармакологическая группа

Ново-пассит относится к группе седативных средств преимущественно растительного происхождения. Международного непатентованного названия препарат не имеет. Лекарство выпускается исключительно израильской фирмой Teva. Страна производитель — Чехия. Все права на производство препарата защищены, полных аналогов медикамент не имеет.

Фармакодинамика

Фармакологические свойства ново-пассита связаны с воздействием на организм каждого из компонентов, которые входят в его состав. Наиболее изученным из всех составляющих является синтетический компонент ново-пассита — гвайфенезин.

Гвайфенезин был разработан, как муколитическое средство. Механизм его действия основывается на разжижении мокроты и улучшении ее выведения, применяется препарат от продуктивного кашля. На самом деле, гвайфенезин до сих пор является компонентом многих препаратов от кашля.

Однако постмаркетинговые исследования показали, что гвайфенезин не только борется с мокротой, но и уменьшает тревожность. Вещество проникает через гемато-энцефалический барьер в головной мозг и выступает в качестве седативного средства.

Противотревожный эффект гвайфенезина был выражен настолько хорошо, что его начали использовать для изготовления седативных препаратов.

Растительные компоненты изучены менее подробно. Они применяется в большей степени эмпирически. О каждом из растительных компонентов известно следующее:

  • Мелисса — седативное средство, применяющееся при невротических состояниях. Кроме того, обладает гипотензивным, антиаритмическим, сосудорасширяющим, спазмолитическим и антисептическим действием.
  • Валериана — обладает сравнительно невыраженным седативным, спазмолитическим и антигипертензивным действием. Ценность ее заключается в потенцировании действия других седативных компонентов. Валериана повышает эффективность других компонентов.
  • Хмель — успокоительный компонент, который помогает справиться с бессонницей, является обезболивающим и спазмолитическим средством. Кроме того, содержит большое количество витамина С — природного антиоксиданта.
  • Пассифлора — мягкий растительный транквилизатор, использующийся также для лечения аритмий и астмы. Во многих сборах используется совместно с валерианой и зверобоем, поскольку последние усиливают ее влияние на организм.
  • Зверобой — оказывает успокаивающее и снотворное действие благодаря входящим в его состав антиоксидантам и цинеолу. Кроме того, содержит несколько антиоксидантов, обладает противомикробным, желчегонным и противовоспалительным действием. Повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.
  • Боярышник — обладает седативными свойствами благодаря входящим в его состав сапонинам и холину. Кроме того, имеет в своем составе витамины, метаболические вещества, способствует снижению уровня холестерина в крови, обладает диуретическим эффектом.
  • Бузина — мягкое успокоительное и снотворное средство. Сама по себе слабо влияет на нервную систему, но усиливает эффект других компонентов. Обладает выраженным противовоспалительным, антимикробным и болеутоляющим действием.

Таким образом, все перечисленные компоненты помимо седативного, противотревожного и снотворного эффекта обладают рядом других свойств, что помогает в целом нормализовать деятельность организма.

Фармакокинетика

Для растительных компонентов ново-пассита особенности всасывания, распределения в организме и выведения не изучались. Гвайфенезин хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте, быстро распределяется по организму и метаболизируется в печени. Получившиеся в печени метаболиты выводятся почками. Период полураспада гвайфенезина составляет 60 минут.

Показания

Назначение ново-пассита оправдано в том случае, если у пациента наблюдается одно или несколько из перечисленных расстройств:

  • Неврастения с немотивированной агрессией, возбудимостью, снижением настроения, тревожностью;
  • Легкие формы бессонницы;
  • Головные боли, вызванные нервным перенапряжением;
  • Невротические расстройства, приводящие к снижению внимания или памяти;
  • Климактерический синдром;
  • Профилактика приступов развития мигрени;
  • Психосоматические расстройства;
  • Диспептический синдром без органического субстрата;
  • Так называемый “синдром раздраженного кишечника”;
  • Дерматозы психогенного происхождения с зудом.

Ново-пассит — растительный препарат, который можно применять многим людям, если они чувствуют быструю утомляемость, раздражительность, снижение памяти и концентрации внимания. Перед применением во всех случаях следует проконсультироваться с врачом для исключения наличия противопоказаний.

Противопоказания

Ново-пассит нельзя назначать в следующих случаях:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Стойкая брадикардия;
  • Рекуррентное депрессивное расстройство в стадии обострения;
  • Биполярное аффективное расстройство в стадии обострения;
  • Первый эпизод депрессии любой тяжести;
  • Миастения;
  • Недостаточность ферментов углеводного обмена (сахаразы, изомальтазы и др.);
  • Прием цитостатических препаратов;
  • Угнетение деятельности центральной нервной системы.

С осторожностью следует принимать при эпилепсии, детям от 12 до 18 лет, при заболевания пищеварительной системы, печени, почек, а также при алкоголизме и травмах головного мозга. Об употреблении ново-пассита во время беременности и при грудном вскармливании стоит узнать подробнее.

Побочные действия

Ново-пассит обладает сравнительно небольшим количеством побочных эффектов.

Чаще всего встречаются такие реакции на препарат, как сонливость, снижение или повышение артериального давления, брадикардия или тахикардия.

Многие пациенты отмечают снижение или полное отсутствие либидо. У многих пациентов, склонных к атопиям и поллинозам, возникают аллергические реакции на компоненты препарата.

Возможно развитие депрессивных состояний, утомляемости, снижение реакции на раздражители. Ново-пассит иногда влияет на пищеварительную систему, вызывая диарею или запор, тошноту, изжогу. У предрасположенных пациентов возможно обострение аутоиммунных реакций.

У многих пациентов возникают кожные высыпания, покраснения, отек кожи реакция носит преимущественно аллергический характер. Во время нахождения под открытыми солнечными лучами или в солярии наступает фотосенсибилизация и быстро развивается солнечный ожог.

У некоторых пациентов возможна мышечная слабость, напоминающая миастению. В редких случаях наблюдается снижение работоспособности, апатия, физическое бессилие.

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Отличительной особенностью всех побочных эффектов является то, что они исчезают при прекращении приема препарата.

Особые указания

Несмотря на то, что ново-пассит является медикаментом растительного происхождения, при его приеме необходимо соблюдать определенные меры предосторожности.

Прежде всего, препарат нельзя пить совместно с алкогольными напитками. Именно потому алкоголизм является противопоказанием к назначению препарата. Связано это с тем, что часть компонентов не сочетаются с этиловым спиртом.

Об употреблении алкоголя совместно с ново-пасситом следует узнать подробнее.

Ново-пассит нельзя запивать грейпфрутовым соком. Доказано, что именно этот сок усиливает токсическое действие зверобоя на печень. Во время приема ново-пассита от грейпфрута вообще стоит отказаться.

Кроме того, зверобой метаболизируется в печени с помощью ферментов системы цитохромов. С этими же ферментами связывается большинство лекарственных средств.

Потому ново-пассит нельзя принимать людям, которые пьют дигоксин, варфарин, транквилизаторы из группы бензодиазепинов, трициклические антидепрессанты и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.

Гвайфенезин, входящий в состав ново-пассита, может изменять показатели некоторых лабораторных анализов. Именно поэтому при необходимости сдачи крови или мочи, ново-пассит следует отменить как минимум за двое суток до сбора биологических материалов.

Передозировка

При передозировке ново-пассита наблюдается увеличение частоты побочных реакций. В целом, поведение больного напоминает алкогольное опьянение. Пациент может быть эйфоричен или наоборот заторможен.

Возникает головокружение, шаткость при ходьбе, расфокусировка зрения. Сознание спутанное, возможно нарушение сознания при употреблении слишком большого количества лекарства. Не исключается токсическое воздействие на печень и почки.

Возникает мышечная слабость и боль в суставах.

Специфического антидота не существует. Прием препарата следует прекратить. Больной нуждается в оказании немедленной помощи в виде промывания желудка и назначения сорбентов. особенно тяжелых случаях необходима госпитализация в реанимационное отделение.

Инструкция по применению

Ново-пассит можно принимать независимо от приема пищи трижды в день с временным интервалом от 4 до 6 часов. При приеме раствора необходимо ориентироваться на стандартную единоразовую дозировку для взрослого человека в 5 мл. Подробнее о правильном применении раствора следует узнать дополнительно. Дозировку можно корректировать по самочувствию, но только после консультации с врачом.

Таблетки принимают по одной трижды в день — утром, в обед и вечером. Между приемами также должно пройти от 4 до 6 часов. В случае, если стандартной дозировки недостаточно, можно увеличить дозу вдвое, но только после консультации с врачом.

Таким образом, трижды в день пьют по 2 таблетки. Если стандартная дозировка вызывает сонливость, можно уменьшить ее в 2 раза в утренний и дневной приемы. При этом утром и днем пьют по половине таблетки, а вечером — одну целую таблетку.

Максимальная суточная дозировка — 6 таблеток, превышать ее не следует из-за риска развития побочных эффектов.

Препарат может вызывать тошноту из-за резкого травяного вкуса. В этом случае можно принимать препарат во время еды, отдавая предпочтение не тяжелой пищи. Не рекомендуется употреблять совместно с цитрусовыми.

Курс лечения длится 2-3 недели. При необходимости продлить прием препарата, необходимо проконсультироваться с врачом. Ново-пассит снижает скорость реакции, во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими видами транспорта.

После одного курса лечения следует сделать перерыв или заменить ново-пассит на другое средство этой же группы.

Аналоги

Полных аналогов ново-пассита не существует, но есть препараты растительного происхождения с похожим составом и механизмом действия. К таким препаратам относятся:

  • Невронорм — отличается от новопассита отсутствием пассифлоры, зверобоя, бузины и гвайфенезина, но имеет в своем составе пустырник, которого нет в ново-пассите;
  • Персен — включает в себя мяту, мелиссу и экстракт валерианы;
  • Дормиплант — содержит только мяту и мелиссу;
  • Релаксозан Форте — имеет в своем составе мяту, мелиссу и валериану, существуют также аналоги без валерианы;
  • Формула сна — препарат как и ново-пассит содержит боярышник, зверобой и хмель, а кроме того пустырник, магний и витамины группы В;
  • СтрессСтоп — в состав препарата входит боярышник, мелисса, хмель, липа и магний;
  • Квайт раствор для внутреннего применения — наиболее полный аналог ново-пассита, отличается отсутствием листов и цветков боярышника, но наличием его экстракта.

Все перечисленные средства являются лишь частичными аналогами ново-пассита. Это также комбинированные препараты из растительных компонентов, но включающие и исключающие несколько составляющих ново-пассита. Кроме того, можно принимать по отдельности какой-либо компонент препарата. Комбинировать их самостоятельно не рекомендуется из-за сложности подбора подходящей дозировки.

Отзывы

Олег Р.: “Начал принимать новопассит из-за того, что сильно уставал на работе. Домой приходил нервный, раздраженный, начал замечать снижение внимания. Врач поставил диагноз неврастения и порекомендовал новопассит.

Читайте также:  Диклофенак или вольтарен: что лучше и в чем разница (отличие составов, отзывы врачей)

Влияние препарата я заметил примерно на вторые сутки — стало легче вставать утром на работу. Злость и раздражительность постепенно исчезли. Из побочных эффектов меня беспокоило только снижение либидо. Я принимал препарат две недели, а затем прекратил.

Эффект от него остался и либидо быстро восстановилось после отмены средства.”

Ирина М.: “Меня мучают ужасные головные боли, связанные с переутомлением или перенапряжением. Все отчеты, важные встречи, презентации, стрессовые ситуации дома всегда сопровождаются жуткой головной болью. Длится она несколько дней, а иногда целую неделю.

Мне сказали, что такое бывает на нервной почве и нужно пить успокоительные. Я принимала новопассит во время составления годового отчета. Голова не болела, что очень меня порадовало, в целом я была гораздо спокойнее, чем обычно.

Единственный минус — к вечеру возникала сонливость, с которой сложно было бороться.”

Отзыв врача: “Ново-пассит — это седативный растительный препарат. Традиционная европейская медицина относится к подобным препаратам несколько скептически. Конечно же, в тяжелых случаях, когда необходимо лечить психическое расстройство в условиях стационара и необходима более серьезная помощь, ново-пассит назначать никто не будет.

Тем более, что средство конкурирует со многими психотропными средствами. Однако в более легких случаях его назначение вполне оправдано. Существуют заболевания такие, например, как неврастения, которые лечить тяжелыми седативными веществами нецелесообразно. Здесь важно сохранить и преумножить работоспособность больного.

В этих случаях ново-пассит является препаратом выбора.”

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Гвайфенезин: инструкция по применению и цена – VDoktors.Ru

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ РЕЦЕПТУРНОГО ОТПУСКА НАЗНАЧАЮТСЯ ПАЦИЕНТУ ТОЛЬКО ВРАЧОМ. ДАННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ.

Наумов Ю.Н. Пт, 19/07/2013 – 13:31

Формула: C10H14O4, химическое название: (RS)-3-(2-метоксифенокси)пропан-1,2-диол.Фармакологическая группа: респираторные средства/ секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей.Фармакологическое действие: муколитическое.

Фармакологические свойства

Гвайфенезин является муколитическим средством, которое оказывает стимулирующее действие на вырабатывающие нейтральные полисахариды секреторные клетки слизистой бронхов, деполимеризующее действие на кислые мукополисахариды, тем самым увеличивает объем и снижает вязкость мокроты. Гвайфенезин активируя бронхиальный цилиарный аппарат, облегчает выведение мокроты, делая кашель продуктивным. При однократном приеме продолжительность действия гвайфенезина составляет 3,5 – 4 часа. Гвайфенезин быстро (через 25 – 30 минут после приема) всасывается в желудочно-кишечном тракте). Период полувыведения составляет 1 час. Гвайфенезин поступает в ткани, которые содержат кислые мукополисахариды. Метаболизируется препарат в печени. Выводится почками и легкими (с мокротой) в виде неактивных метаболитов.

Показания

Патология дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: синусит, фарингит, грипп, бронхит разного происхождения, острый трахеит; бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез легких, муковисцидоз, пневмония, санация бронхов после- и предоперационном периодах.

Способ применения гвайфенезина и дозы

Гвайфенезин принимается внутрь после еды в виде сиропа: пациенты старше 12 лет — 3 – 4 раза в сутки по 200 – 400 мг (10 – 20 мл); дети 6 – 12 лет — 3 – 4 раза в сутки по 100 – 200 мг (5 – 10 мл), дети 2 – 6 лет — 50 – 100 мг (2,5 – 5 мл) с интервалом 6 – 8 часов.

https://www.youtube.com/watch?v=IeGsuwNCy48

Без назначения врача не использовать гвайфенезин для терапии постоянного кашля. При лечении рекомендовано пить достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием гвайфенезина с вибрационным массажем грудной клетки или постуральным дренажем. Во время приема гвайфенезина возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Результаты определения в моче 5-гидроксииндолуксусной кислоты (при применении нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно повышены за счет действия метаболитов гвайфенезина на цвет (использовании препарата необходимо отменить за 2 суток до сбора мочи для этого теста).

Гвайфенезин со своими метаболитами могут изменять цвет при определении в моче ванилилминдальной кислоты и ложно повышать результаты теста с ней на катехины использовании препарата необходимо отменить за 2 суток до сбора мочи для данного теста).

Если после 1 недели использования гвайфенезина кашель сохраняется или вместе с кашлем отмечаются кожная сыпь, гипертермия, боль в горле, продолжительная головная боль, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Необходима осторожность при использовании гвайфенезина у детей 2 – 12 лет с повышенным отделением мокроты или при хроническом или персистирующем кашле на фоне бронхиальной астмы (до использования препарата необходим тщательный врачебный контроль). Без рекомендации специалиста детям до 2 лет назначать гвайфенезин не следует.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, язвенная болезнь, влажный кашель с обильным отхождением мокроты, наличие в анамнезе желудочного кровотечения, возраст до 2 лет (эффективность использования не изучена).

Ограничения к применению

Возраст до 12 лет, период лактации, беременность.

Побочные действия гвайфенезина

Система пищеварения: тошнота, гастралгия, диарея, рвота, боль в животе; нервная система: головная боль, сонливость, головокружение;аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, гипертермия.

Взаимодействие гвайфенезина с другими веществами

Гвайфенезин совместим с противомикробными препаратами, бронхолитиками, сердечными гликозидами. Отхождение разжиженной гвайфенезином мокроты затрудняет кодеин.

Торговые названия препаратов с действующим веществом гвайфенезин

Колдрекс® бронхоСинетосТуссин

Комбинированные препараты: Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол + Левоментол: Джосет®;Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол + Рацементол: Аскорил экспекторант, Кашнол;Бутамират + Гвайфенезин: Стоптуссин®;Гвайфенезин + Декстрометорфан: Туссин плюс;Гвайфенезин + Псевдоэфедрин: Судафед®;

Бромгексин + Гвайфенезин + Сальбутамол: Аскорил.

  • Органотропные средства
  • Респираторные средства

Источник: https://listel.ru/%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD

Гвайфенезин — эффективное средство для лечения щитовидной железы

ГВАЙФЕНЕЗИН - инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги

Самостоятельно разобраться в разнообразии лекарственных препаратов бывает не просто. Врач не всегда подробно рассказывает, в каких целях следует принимать то или иное лекарство. Стоит рассмотреть, когда назначают препарат, в состав которого входит гвайфенезин, и какое воздействие оказывает медикамент на организм человека.

Лекарственный препарат помогает излечивать заболевания дыхательных путей, разжижая бронхиальный секрет.

Где содержится

Торговые названия гвайфенезина различны. Это действующее вещество, которое есть в составе таких аптечных препаратов:

  • Вик-сироп;
  • Кашнол;
  • Колдрекс бронхо;
  • Синетос;
  • Стоптуссин;
  • Судафед;
  • Туссин;
  • Туссин Плюс;
  • Аскорил экспекторант.
  • Гвайфенезин – это действующее вещество, которое есть в составе Стоптуссина.
  • Большинство медикаментов предназначено для лечения бронхов. Помимо гвайфенезина некоторые из этих лекарств содержат следующие действующие вещества:
  • сальбутамол;
  • бромгексин;
  • бутамират.

Лекарственные препараты комбинированного действия назначаются врачом при необходимости. Медикаменты этого типа оказывают более выраженное действие.

Зачем в Новопассите

Присутствие гвайфенезина в некоторых успокоительных препаратах, таких как Новопассит или Нобрассит, вызывает у пациентов недоумение. Это действующее вещество оказывает не просто успокоительное действие. Это мощный анксиолитик, т.е. позволяет человеку справиться с чувством страха, тревоги и паническими атаками.

https://www.youtube.com/watch?v=tGzJf5DUesM

Медикамент Новопассит, в который входит гвайфенезин, применяют при борьбе с алкогольной зависимостью.

Анксиолитики входят в группу антидепрессантов с эффектом малого транквилизатора. Медикамент применяют при борьбе с алкогольной зависимостью, при галлюцинациях. К Гвайфенезину не развивается привыкание, что делает его применение безопасным.

Происхождение Гвайфенезина натуральное, так как это вещество производят из коры гваяколового дерева, произрастающего на Багамских и Антильских островах.

Сиропы на основе этого компонента помогают не только бороться со страхами, но и облегчают дыхание, активизируют моторную функцию дыхательных путей.

Форма выпуска, состав и упаковка

Медикаментозное средство производится в разных формах выпуска. Помимо гвайфенезина может присутствовать глюкоза, тальк и другие компоненты. Они не оказывают терапевтического воздействия, но обеспечивают постоянство лекарственной формы препарата.

Рассматриваемое медицинское средство можно найти в продаже в виде таблеток.

Таблетки

Медицинское средство можно найти в продаже в виде таблеток. Также это может быть Туссин, Синетос или Колдрекс Бронхо.

Сироп

В продажу поступает сироп. Он имеет приятный вишневый вкус. В 5 мл средства содержится 0,1 г действующего вещества.

Фармакологическое действие

  1. Лекарственный препарат помогает излечивать заболевания дыхательных путей, разжижая бронхиальный секрет.

  2. Действующее вещество уменьшает поверхностное натяжение, благодаря чему увеличивается объем мокроты, снижается ее вязкость и облегчается отхождение.

  3. На фоне применения медикамента непродуктивный кашель переходит в продуктивный, причиняющий пациенту меньше мучений.

После приема действие средства сохраняется на протяжении 3-4 часов.

После приема действие средства сохраняется на протяжении 3-4 часов. Уже через 30 минут лекарство активно действует. Период полувыведения составляет около часа. Частично выводится при кашле с обильным отхождением мокроты. В виде неактивных метаболитов выходит с мочой.

Показания к применению Гвайфенезина

Препарат назначается при заболеваниях дыхательных путей, при которых есть сухой или влажный кашель с густой и вязкой мокротой. Медикамент эффективен при следующих заболеваниях:

  • туберкулез;
  • муковисцидоз;
  • бронхит;
  • простуда;
  • астма;
  • грипп;
  • синусит;
  • воспаление легких;
  • фарингит;
  • бронхоэктатическая болезнь.

Препарат назначается при бронхите.

Медицинское средство назначают пациентам, перенесшим хирургические вмешательства на бронхиальном дереве. Лекарство ускоряет процессы очищения дыхательных путей и нормализации секреции в них.

Режим дозирования Гвайфенезина

Лекарственное средство принимают внутрь. Количество медикамента зависит от возраста пациента и диагноза, поставленного врачом. Точную дозировку назначает доктор после обследования.

Медикаментозный препарат в виде сиропа назначают детям в следующих количествах:

  • от 2-6 лет – по 2,5-5 мл;
  • от 6-12 лет – по 5-10 мл;
  • от 12 лет и старше – 10-20 мл.

Лекарство принимать 3-4 раза в день, через равные промежутки времени. Средство от кашля пьют после еды с интервалом в 6-8 часов между приемами.

Побочное действие

Неблагоприятные симптомы возникают нечасто. Такое может случиться при нарушении нормального дозирования средства.

Возможны следующие реакции:

  • тошнота и рвота;
  • боль в области живота;
  • расстройство кишечника;
  • гастралгия;
  • общая слабость;
  • сонливость;
  • кожная сыпь;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • повышение температуры кожи;
  • крапивница.

Не принимать, если есть аллергия на главное действующее вещество. Если пить сироп только после приема пищи, вероятность развития побочных симптомов снижается.

https://www.youtube.com/watch?v=mQVRLZ1iUf0

Если пить сироп только после приема пищи, вероятность развития побочных симптомов снижается.

Противопоказания к применению Гвайфенезина

Не применяют препараты на основе гвайфенезина при наличии следующих заболеваний и состояний:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • кашель с обильным отхождением мокроты;
  • язва желудка или 12-перстной кишки;
  • желудочное кровотечение.

Медицинское средство запрещено принимать пациентам до 2 лет, т.к. нет данных о реакции организма в раннем возрасте и информации об эффективности лечения.

Особые указания

Во время применения лекарственных средств, в состав которых входит гвайфенезин, важно принимать достаточное количество жидкости. Отсутствие необходимого объема влаги сокращает положительное влияние средства на организм и ослабляет терапевтический эффект.

Лабораторные анализы, при использовании нитрозонафтольного реактива могут давать ложноположительные результаты. Чтобы этого не произошло, прием средства следует приостановить на 2 суток до посещения лаборатории. Не принимать препарат при хроническом кашле, если лекарство не назначил лечащий врач.

Нельзя принимать препарат при хроническом кашле, если лекарство не назначил лечащий врач.

Эффективность медикамента повышается при условии сочетания приема Гвайфенезина с постуральным дренажем или вибрационным массажем.

На фоне лечения может происходить окрашивание мочи в красный цвет. Терапию не нужно прекращать.

Если лечение продолжается в течение недели, а улучшения самочувствия нет, стоит проконсультироваться с врачом относительно необходимости дальнейшей терапии данным способом. Возможно, потребуется замена препарата. Если появились побочные реакции, прием средства стоит прекратить и обратиться к специалисту.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только по назначению врача. Кормление следует приостановить.

Применение у детей

До 2 лет не назначают. С 2-12 лет применяют с осторожностью и под наблюдением врача.

Особое внимание необходимо при лечении хронического кашля на фоне бронхита. Осторожно лекарство назначают детям, у которых есть склонность к повышенному отделению мокроты.

Читайте также:  Лечение гипотиреоза народными средствами у женщин и мужчин: рецепты, травы

С 2-12 лет Гвайфенезин применяют с осторожностью и под наблюдением врача.

Применение при нарушениях функции почек

Если диагностированы болезни печени и почек, об этом важно сообщить лечащему врачу. Он определит, возможно ли проведение терапии и нужно ли сокращать дозировку средства.

Передозировка

Нет информации о случаях передозировки данного медицинского препарата.

Лекарственное взаимодействие

Сочетание с препаратами, угнетающими работу центральной нервной системы, происходит усиление этого свойства. Увеличивается воздействие этанола, поэтому нельзя совмещать медикамент со спиртными напитками.

Условия и сроки хранения

Хранить в помещениях, где температура не превышает 25°С, вдали от солнечных лучей. Срок хранения 3 года.

Цена

Стоимость лекарственного препарата находится в пределах от 300 руб. за флакон объемом 180 мл.

Аналоги

В продаже можно найти следующие аналогичные по действию препараты:

  • Ацетилцистеин;
  • Амброксол;
  • Коделак;
  • Лазолван.

Запрещено самостоятельно заменять медикамент аналогичным.

Отзывы

Виталий Николаевич, педиатр, Москва

Назначаю препарат детям при бактериальном бронхите. Быстро облегчается дыхание и начинается выведение мокроты.

Елена Сергеевна, терапевт, Ростов

Использую лекарство как вспомогательное средство при бронхиальной астме. Пациентам становится легче, приступ проходит быстро.

Алена, 35 лет, Новосибирск

Принимаю препарат при сухом кашле. Быстро переходит в продуктивный, выздоровление ускоряется.

Владислав, 35 лет, Санкт-Петербург

Применяю Новопассит, содержащий это действующее вещество. Лекарство помогает справляться с беспокойством, вызванным тревожными мыслями.

Источник: https://schitovidka03.ru/lecheniye/lekarstva/gvajfenezin

Гвайфенезин

(RS)-3-(2-метоксифенокси)пропан-1,2-диол

Химические свойства

Гвайфенезин, что это? Данное химическое соединение – широко распространенное отхаркивающее средство, выпускается в составе таблеток и сиропов от кашля. Молекулярная масса Гвайфенезина в Википедии указана = 198,2 грамма на моль.

Гвайфенезин, что это такое? Лекарственное средство часто используют в комбинации с другими веществами: псевдоэфедрином, парацетамолом, фенилэфрином, сальбутамолом, рацементолом и т.д. В такой комбинации средство выступает в роли седативного, ликвидирующего чувство тревожности препарата.

Фармакологическое действие

Муколитическое, отхаркивающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Гвайфенезин оказывает выраженное муколитическое действие, стимулирует работу секреторных клеток слизистой оболочки бронхов.

Вещество значительно снижает вязкость мокроты, стимулируя вырабатывать нейтральные полисахариды и деполимеризуя кислые. Также увеличивается объем мокроты, что значительно облегчает ее эвакуацию из бронхов.

Под действием лекарства непродуктивный сухой кашель быстро переходит в продуктивный.

Средство быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Спустя полчаса после приема в крови наблюдается достаточно высокая концентрация вещества. Период полувыведения составляет порядка часа. Препараты на основе Гвайфенезина действуют в течение 3,5-4 часов. Метаболизируется лекарство в тканях печени, а выводится из организма с мокротой (легкие) и в виде неактивных метаболитов через почки.

Показания к применению

Препарат используют:

Противопоказания

Лекарство противопоказано:

  • при влажном кашле, если мокроты много и она хорошо отходит;
  • пациентам с язвой желудка и 12-персной кишки;
  • если ранее у больного наблюдалось желудочное кровотечение;
  • детям до 2 лет;
  • при аллергии на действующее вещество.

Особую осторожность рекомендуется соблюдать:

  • беременным женщинам;
  • детям в возрасте до 12 лет;
  • во время лактации.

Побочные действия

Обычно лекарственное средство хорошо переносится пациентами.

Побочные реакции Гвайфенезина:

  • рвота, понос, болезненные ощущения в области живота;
  • гипертермия, высыпания на коже аллергического характера, крапивница;
  • сонливость, головные боли, головокружение.

Гвайфенезин, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Препарат назначают для приема внутрь. Схема лечения и режим дозирования добирается индивидуально, в зависимости от болезни и лекарственной формы.

Согласно инструкции на Гвайфенезин в виде сиропа, лицам в возрасте от 12 лет назначают по 200-400 мг вещества, 3-4 раза в сутки. Лекарство пьют после еды.

Для детей от 6 до 12 лет дозировку необходимо скорректировать до 300-800 мг в сутки, кратность приема та же. В возрасте от 2 до 6 лет можно назначать не более 50-100 мг лекарства, каждые 6-8 часов.

Продолжительность лечения зависит от переносимости и динамики заболевания.

Передозировка

Нет сведений о передозировке препаратом. В случае, если пациент принял большое количество лекарства, необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие

  • При одновременном приеме с кодеином значительно затрудняется процесс выведения мокроты.
  • Данное вещество хорошо сочетается с противомикробными лекарственными средствами, сердечными гликозидами, бронхолитиками.
  • Сочетание Гвайфенезина с препаратами, угнетающими работу центральной нервной системы, в том числе этанола, усиливает его седативное действие.

Условия продажи

По рецепту.

Условия хранения

Условия хранения средства различные, в зависимости от лекарственной формы.

Особые указания

Во время лечения препаратом моча может окраситься в розовый цвет.

При прохождении терапии рекомендуется обильное питье, вибрационный массаж и постуральный дренаж для стимуляции отхождения мокроты.

Данное вещество может показать ложноположительный результат при взятии мочи на 5-гидроксииндолуксусную или ванилилминдальную кислоту. Поэтому его необходимо прекратить пить за 2 суток до сбора мочи.

Если через 7 дней после начала лечения у пациента не наступают улучшения в состоянии, держится высокая температура, не проходит головная боль, сыпь и боль в горле, то рекомендуется обратиться к врачу за консультацией.

Нежелательно начинать пить лекарство без консультации со специалистом.

Детям

Для детей в возрасте от 2 лет препарат безопасен к приему. Однако необходимо скорректировать суточную дозировку, в зависимости от возраста пациента.

Пожилым

У пациентов старше 60 лет чаще наблюдаются побочные реакции на препарат.

С алкоголем

Гвайфенезин не рекомендуется сочетать с этанолом и спиртосодержащими средствами.

При беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам лекарство назначают с осторожностью, строго по показаниям врача.

Препараты, в которых содержится (Аналоги)

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

  1. Гвайфенезин входит в состав препаратов Туссин, Туссин Плюс (декстрометрофан) и Колдрекс бронхо.

  2. В комбинации с псевдоэфедрином вещество входит в состав лекарства Судафед.
  3. Растворимый порошок Викс Актив СимптоМакс Плюс содержит данное вещество, парацетамол и фенилэфрин.

В сочетании с бромгексином, рацементолом и сальбутамолом средство находится в составе препаратов Кашнол, Аскорил экспекторант, Кофасма.

Также Гвайфенезин содержится в таблетках и каплях СтоптуссинДжосет, Аскорил.

Отзывы

Отзывы об использовании препарата хорошие. При приеме терапевтических дозировок по показаниям врача побочные реакции, как правило, не проявляются.

Цена Гвайфенезина, где купить

Приобрести лекарственное средство можно практически в любой аптеке. Стоимость таблеток Аскорил составляет порядка 170-200 рублей, за 10 таблеток.

Гвайфенезин – инструкция по применению и аналоги

Гвайфенезин (англ. Guaifenesin, лат. Guaiphenesinum) — полусинтетический препарат, созданный на основе природного вещества гваякол, добываемый из коры гваякового дерева, и впервые был получен в 1912 году.

, И относится к группе муколитических и отхаркивающих препаратов (экспекторант), для перорального применения. Впервые гвайфенезин был утвержден FDA в 1952 году. В связи с последующими изменениями форм выпуска и маркетинга препарата новое разрешение на маркетинг препарата в США был получен в 2002 году.

Производство гвайфенезина согласно предварительно лицензии, принадлежавшей «Adams Respiratory Therapeutics», продолжила в Великобритании.

Форма выпуска и состав лекарственного препарата

Препарат Гвайфенезин выпускается в следующих лекарственных формах:

  • Раствор для внутреннего приема (перорально).
  • Форма пролонгированного действия.
  • Сироп.
  • Таблетированная форма.
  • Капсулы.

Вещество Гвайфенезин, другое название которого глицерин гвайколат, обладает муколитическим действием, поэтому оно входит в состав множества лекарств от кашля. Компонент добывается из коры гваякового дерева, которое растет в Южной Америке.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Кроме того, назначение подобных средств обычно сочетают с применением вибрационного массажа, призванного ускорить процессы очищения бронхиального дерева.

Гвайфенезин продается в виде таблеток или сиропов под различными торговыми наименованиями.

Подразумевается, что Туссин используется для лечения фибромиалгии, несмотря на то, что двойное слепое исследование, проводимое в течение одного года, показало, что Туссин не превосходит плацебо.

https://www.youtube.com/watch?v=vfiZaO8L4ZI

Основываясь на небольшом, не слепом исследовании, Туссин назначают для упрощения зачатия, для прореживания и увеличения цервикальной слизи, в течение нескольких дней перед овуляцией.

Таким образом, препарат может увеличить эффективность кашлевого рефлекса и облегчить удаление выделений; однако, объективные признаки этого эффекта все еще являются ограниченными и противоречивыми.

Туссин усиливает действие лекарств, которые снижают тонус мышц. Эффект Туссина усиливается при приеме лития и магния».

Инструкция к Гвайфенезину свидетельствует, что он выпускается в форме сиропа с вишневым вкусом. За рубежом гвайфенезин выпускается в комбинациях с декстрометорфаном, ацетаминофеном, эфедрином, псевдоэфедрина, кодеином и фенилэфрина. Гвайфенезин в основном влияет на невротические расстройства. Кроме того, нельзя не отметить и ещё одну характеристику гвайфенезина.

Фармакологическое действие Гвайфенезина

Лекарство Гвайфенезин эффективно разжижает мокроту, снижает ее вязкость и облегчает выведение при кашле.

Этот препарат также стимулирует активность ресничек, расположенных на слизистой бронхов, что приводит к лучшему отхождению слизи.

В результате приема лекарств, содержащих Гвайфенезин, кашель у больного становится продуктивным, и это значительно облегчает его самочувствие и способствует ускорению процесса выздоровления.

В основе муколитического эффекта данного препарата лежит его способность к воздействию на химический состав трахеобронхиального секрета, в котором увеличивается концентрация воды, способствующая снижению вязкости слизи.

Бромгексин гвайфенезин сальбутамол

Секретолитическая и стимулирующая комбинационная формула была создана фармацевтами для создания целой серии препаратов, оказывающих бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие при лечении дыхательных путей и бронхита. Рассмотрим этих «героев» по отдельности.

Сальбутамол — селективный агонист β2-адренорецепторов (2-трет-Бутиламино-1-(4-окси-3-оксиметил-фенил)-этанол), оказывающий бронхорасширяющее действие, расширяет коронарный артерии и снижает внутридыхательное сопротивление.

Бромгексин — муколитик, оказывающий противокашлевое и отхаркивающее действие. Увеличивает объем мокроты, стимулирует выработку серозного вещества, снижает вязкость мокроты, активизирует функцию эпитолиальнно-мерцательных ресничек по отхождению мокроты наружу.

Гвайфенезин — улучшает выход мокроты и переводит сухой кашель во влажный.

Заболевания, при которых рекомендуется принимать препарат

Использование препарата Гвайфенезин целесообразно при фарингите, астме, а также при других патологиях:

  • Острый трахеит.
  • Синусит.
  • Бронхиальная астма.
  • Воспаление легких.
  • Бронхит.
  • Туберкулез легких.
  • Муковисцидоз.
  • Бронхоэктатическая болезнь.
  • Грипп.
  • При комплексном лечении невротических состояний.
  • Для очищения бронхов перед оперативным вмешательством либо после него.

Способ применения и рекомендуемая дозировка

Наибольшее количество лекарств, содержащих данное вещество, выпускается в жидкой форме. Прием сиропов Гвайфенезина осуществляется по следующей схеме:

  • Дети от 2 до 6 лет в среднем должны принимать 80–100 мг препарата через каждые восемь часов.
  • Дети от 6 до 12 лет принимают от 100 до 200 мг лекарства три или четыре раза в сутки.
  • Дети от 12 лет и взрослые пациенты должны пить лекарство в количестве 200–400 мг три раза в сутки.

Детям, не достигшим двухлетнего возраста, нужно давать сироп на основе Гвайфенезина исключительно по назначению педиатра и под его строгим контролем.

Гуафенизин препарат, инструкция и описание лекарства guaifenesin Украина

Произношение

  Антибиотик Триаксон — инструкция по применению, аналоги

Общее название: guaifenesin (gwye FEN e sin) Торговое название: Duratuss G, Ganidin NR, GG 200 NR, Guaifenesin LA, Liquibid, Muco-Fen 1200, Organidin NR, Q-Bid LA, Robitussin, Scot-Tussin

Что такое guaifenesin?

Гвайфенезин – отхаркивающее средство. Это помогает ослабить скопление в груди и горле, что облегчает выкалывание через рот.

Guaifenesin используется для уменьшения скопления грудной клетки, вызванного простудой, инфекциями или аллергией.

Guaifenesin может также использоваться для целей, не указанных в данном руководстве.

Важная информация

Вы не должны использовать гвайфенезин, если у вас аллергия на гвайфенезин.

https://www.youtube.com/watch?v=x13cPWfK30E

Используйте guaifenesin точно так, как указано на этикетке, или в соответствии с предписаниями вашего врача. Не используйте его в больших количествах или дольше, чем рекомендуется.

Слайд-шоу ХОБЛ: Могли ли вы быть в опасности?

Читайте также:  Эластография щитовидной железы: показания, подготовка, проведение и результаты процедуры

Не давайте guaifenesin ребенку в возрасте до 4 лет. Всегда просите врача, прежде чем давать ребенку кашель или простуду.

Смерть может произойти от злоупотребления кашлем и холодными лекарствами у очень маленьких детей.

Пейте дополнительные жидкости, чтобы помочь ослабить скопление и смазать горло во время приема этого лекарства.

Этот препарат может нанести ущерб вашему мышлению или реакции. Будьте осторожны, если вы водите или делаете все, что требует от вас внимания.

Прежде чем принимать это лекарство

Вы не должны использовать это лекарство, если у вас аллергия на гвайфенезин. УЛХ беременности категории C. Не известно, будет ли гвайфенезин повредить неродившегося ребенка.

Расскажите своему врачу, если вы беременны или планируете забеременеть при использовании этого лекарства. Неизвестно, попадает ли гвайфенезин в грудное молоко или может нанести вред кормящемуся ребенку.

Не используйте этот препарат, не сообщив своему врачу, если вы кормите ребенка грудью.

Как следует принимать гвайфенезин?

Используйте guaifenesin точно так, как указано на этикетке, или в соответствии с предписаниями вашего врача. Не используйте в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется.

  Выбираем рибофлавин – ТОП-12 добавок с витамином В2

Не давайте guaifenesin ребенку в возрасте до 4 лет. Всегда просите врача, прежде чем давать ребенку кашель или простуду.

Смерть может произойти от злоупотребления кашлем и холодными лекарствами у очень маленьких детей.

Пейте дополнительные жидкости, чтобы помочь ослабить скопление и смазать горло во время приема этого лекарства.

Принимайте гвайфенезин с пищей, если это расстраивает ваш желудок.

Измерьте жидкую форму guaifenesin специальной дозированной ложкой или чашкой, а не обычной столовой ложкой. Если у вас нет устройства для измерения дозы, спросите своего фармацевта за один.

Не раздавливайте, не жуйте, не ломайте и не открывайте таблетку или капсулу с контролируемым высвобождением, замедленным высвобождением или расширенным релизом. Проглотите все это. Ломать или открывать пилюлю может привести к тому, что слишком много лекарств будет выпущено за один раз.

Храните гвайфенезин при комнатной температуре вдали от влаги, тепла и прямого солнечного света.

См. Также: Информация дозирования (более подробно)

Что произойдет, если я пропущу дозу?

Поскольку медикаментозное лечение принимается, когда это необходимо, вы не можете планировать дозировку. Если вы принимаете лекарства регулярно, принимайте пропущенную дозу, как только помните. Пропустите пропущенную дозу, если это почти время для вашей следующей запланированной дозы. Не принимайте дополнительное лекарство, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Противопоказания к применению

Лекарственный препарат не должен использоваться для лечения кашля при таких состояниях:

  • Повышенная секреция мокроты, ее чрезмерная выработка и отхождение.
  • Внутренние хронические кровотечения в анамнезе.
  • Острая и хроническая почечная или печеночная недостаточность.
  • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Склонность к лекарственной аллергии либо патологические реакции на действующее вещество препарата.
  • При беременности и грудном вскармливании следует проявлять осторожность, не принимать лекарство без назначения лечащего врача.
  • Капсулы и таблетки длительного действия не должны быть использованы для лечения пациентов, не достигших двенадцатилетнего возраста.

В процессе терапии при помощи данного лекарства необходимо учитывать, что прием аналогов с содержанием того же действующего вещества может привести к передозировке Гвайфенезином.

Особые указания

Во время применения лекарственных средств, в состав которых входит гвайфенезин, важно принимать достаточное количество жидкости. Отсутствие необходимого объема влаги сокращает положительное влияние средства на организм и ослабляет терапевтический эффект.

Лабораторные анализы, при использовании нитрозонафтольного реактива могут давать ложноположительные результаты. Чтобы этого не произошло, прием средства следует приостановить на 2 суток до посещения лаборатории. Не принимать препарат при хроническом кашле, если лекарство не назначил лечащий врач.

Нельзя принимать препарат при хроническом кашле, если лекарство не назначил лечащий врач.

Эффективность медикамента повышается при условии сочетания приема Гвайфенезина с постуральным дренажем или вибрационным массажем.

На фоне лечения может происходить окрашивание мочи в красный цвет. Терапию не нужно прекращать.

Если лечение продолжается в течение недели, а улучшения самочувствия нет, стоит проконсультироваться с врачом относительно необходимости дальнейшей терапии данным способом. Возможно, потребуется замена препарата. Если появились побочные реакции, прием средства стоит прекратить и обратиться к специалисту.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью и только по назначению врача. Кормление следует приостановить.

Применение у детей

До 2 лет не назначают. С 2-12 лет применяют с осторожностью и под наблюдением врача.

Особое внимание необходимо при лечении хронического кашля на фоне бронхита. Осторожно лекарство назначают детям, у которых есть склонность к повышенному отделению мокроты.

С 2-12 лет Гвайфенезин применяют с осторожностью и под наблюдением врача.

Применение при нарушениях функции почек

Если диагностированы болезни печени и почек, об этом важно сообщить лечащему врачу. Он определит, возможно ли проведение терапии и нужно ли сокращать дозировку средства.

Возможные побочные эффекты

При приеме препаратов на основе рассматриваемого вещества могут отмечаться такие нежелательные эффекты, как:

  Неотон – инструкция, показания, состав, способ применения

  • боль в области живота;
  • тошнота, не связанная с приемом пищи;
  • снижение аппетита;
  • рвота, не приносящая облегчения;
  • понос;
  • изжога;
  • бронхоспазм;
  • сонливость и усталость;
  • мигрень, в основном в вечернее время;
  • головокружение, возможно обмороки;
  • брадикардия;
  • повышение температуры тела;
  • сыпь на кожном покрове с зудом;
  • признаки аллергических реакций;
  • гранулоцитопения;
  • ухудшение настроения, общего самочувствия, депрессия;
  • выраженная слабость.

В процессе лечения лекарством на основе Гвайфенезина рекомендовано употреблять больше жидкости, и параллельно делать дренажный вибрационный массаж грудной клетки для ускорения выведения мокроты из бронхов.

Один из побочных эффектов, который не должен вызывать опасений – это изменение оттенка урины. Но если на протяжении недельного срока лечения не отмечается улучшение состояния, то прием медикамента следует прекратить и обратиться к врачу.

Меры предосторожности при применении лекарства Гвайфенезин

  • Старше 60 лет У пожилых людей отрицательные реакции от применения средства встречаются чаще и выражены сильнее
  • Вождение машины и работа с механизмами Избегайте этих видов деятельности, пока не выясните, как Гвайфенезин действует на вас.
  • Алкоголь при применении Гвайфенезина Особые меры предосторожности не требуются.

Передозировка средства Сообщений о специфичных симптомах нет. Передозировка не угрожает жизни.

Однако если кто-либо принял дозу, значительно превышающую прописанную, обратитесь за медицинской помощью

Взаимодействия средства Нет данных.

Аналоги лекарственного препарата Гвайфенезин

Рассматриваемое вещество содержится во многих лекарственных препаратах, предназначенных для лечения кашля и простудных заболеваний от различных стран производителей. Аналоги Гвайфенезина, сходные по составу или по принципу действия:

  • Кашнол в виде сиропа (сочетание Гвайфенезина с Бромгексином, Сальбутамолом).
  • Стоптуссин в каплях, в таблетках (Бутамират).
  • Колдрекс бронхо в виде капель или сиропа.
  • Туссин (Гвайфенезин).
  • Туссин плюс (Декстрометорфан).
  • Аскорил.
  • Синетос сироп или капли.
  • Судафед (Псевдоэфедрин).
  • Нобрассит (растительное средство на основе экстракта боярышника, мелиссы, зверобоя и др.).
  • АЦЦ.
  • Амброксол.
  • Лазолван.
  • Проспан.
  • Джосет.
  • Викс актив симптомакс плюс в форме порошка для приготовления раствора (Фенилэфрин, Парацетамол).
Препарат Фото Цена
Кашнол от 137 руб.
Стоптуссин от 151 руб.
Колдрекс от 261 руб.
Аскорил от 254 руб.
Ацц от 124 руб.
Амброксол от 52 руб.
Лазолван от 170 руб.
Проспан от 371 руб.
Джосет от 295 руб.
Викс актив от 196 руб.

Лечить простудные заболевания следует сразу же, не дожидаясь появления осложнений, таких как бронхит или пневмония. Лекарства от кашля нужно принимать только после обследования у врача.

Где содержится

Торговые названия гвайфенезина различны. Это действующее вещество, которое есть в составе таких аптечных препаратов:

  • Вик-сироп;
  • Кашнол;
  • Колдрекс бронхо;
  • Синетос;
  • Стоптуссин;
  • Судафед;
  • Туссин;
  • Туссин Плюс;
  • Аскорил экспекторант.

Гвайфенезин – это действующее вещество, которое есть в составе Стоптуссина.

Большинство медикаментов предназначено для лечения бронхов. Помимо гвайфенезина некоторые из этих лекарств содержат следующие действующие вещества:

  • сальбутамол;
  • бромгексин;
  • бутамират.

Лекарственные препараты комбинированного действия назначаются врачом при необходимости. Медикаменты этого типа оказывают более выраженное действие.

Зачем в Новопассите

Присутствие гвайфенезина в некоторых успокоительных препаратах, таких как Новопассит или Нобрассит, вызывает у пациентов недоумение. Это действующее вещество оказывает не просто успокоительное действие. Это мощный анксиолитик, т.е. позволяет человеку справиться с чувством страха, тревоги и паническими атаками.

https://www.youtube.com/watch?v=tGzJf5DUesM

Медикамент Новопассит, в который входит гвайфенезин, применяют при борьбе с алкогольной зависимостью.

Анксиолитики входят в группу антидепрессантов с эффектом малого транквилизатора. Медикамент применяют при борьбе с алкогольной зависимостью, при галлюцинациях. К Гвайфенезину не развивается привыкание, что делает его применение безопасным.

Происхождение Гвайфенезина натуральное, так как это вещество производят из коры гваяколового дерева, произрастающего на Багамских и Антильских островах.

Сиропы на основе этого компонента помогают не только бороться со страхами, но и облегчают дыхание, активизируют моторную функцию дыхательных путей.

Гвайфенезин – купить по цене выгоднее, чем в аптеке, с доставкой по Москве и России в интернет-магазине LifeEssence.ru

Все пищевые добавки и витамины выпускаются в следующих формах: таблетки, крема, ампулы, сыворотки, мази, капсулы, свечи, гели, флаконы, экстракты, порошки, отвары, настойки. Конечный выбор зависит от предпочтений самого покупателя, а также от специфики препарата.

Например, общеукрепляющие добавки производятся в форме жевательных таблеток, сиропов, а средства с ПНЖК выпускаются в желатиновых капсулах либо в жидком виде.

Особого подхода в производстве требуют детские препараты, так как для детей специально разработаны сиропы, порошки мармеладки, которые можно подмешивать в еду или предлагать как полезную сладость.

Если Вам нужна помощь эксперта, то можно позвонить по телефону 8-800-500-21-62 или написать менеджеру в онлайн-чат для получения консультации.

Гвайфенезин: инструкция по применению

Все средства содержат описание состава, инструкцию, рекомендации и правила по применению добавки. Перед заказом рекомендуем ознакомиться со всей информацией в разделах «Компоненты» и «Способ приема» и узнать, насколько хорошо подходит то или иное средство.

Гвайфенезин: отзывы

Перед принятием решения о покупке Вы можете посмотреть реальные отзывы о товаре, которые оставляют наши покупатели после его описания. Также отзывы на наш интернет-магазин можно почитать на Яндекс-Маркете, где мы имеем высокий рейтинг 4 звезды из 5.

Надеемся, что оставленные отзывы покупателей дополнительно ответят на Ваш вопрос «Что купить в этом интернет-магазине?»

Как купить гвайфенезин?

В нашем каталоге представлены товары от известных мировых брендов, что гарантирует их качество, поскольку мы предлагаем только оригинальную и проверенную продукцию. Выбрать хороший препарат или средство поможет описание с отзывами заказчиков.

Купить гвайфенезин у нас выгоднее, чем в аптеке, а доставка по Москве и всей России от 1 дня. Зарегистрированные покупатели получают бонусы и скидки при заказе.

Еще у нас действует накопительная и реферральные программы, что позволяет уменьшить стоимость покупки.

Если Вы чувствуете, что появилась потребность в укреплении организма, своего здоровья или в получении дополнительных источников витаминов и минералов, то у нас можно быстро найти нужный продукт.

Хотите купить гвайфенезин по цене выгоднее, чем в аптеке? Выбирайте необходимую Вам добавку из нужной категории, изучайте описание, сравнивайте с другими товарами и принимайте решение о покупке.

Заказать гвайфенезин с доставкой можно в любой населенный пункт России. Мы аккуратно и бережно доставим посылку до адресата, вовремя информируя Вас о статусе заказа.

Подробнее

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector